ICON BK wurde für die Pflege von Haar entwickelt, das zu Fizz neigt. Die Pflegeformel ist vegan und glättet das Haar unter anderem mit Shea- und Kokosbutter.

ICON BK günstig kaufen

Häufig gestellte Fragen zu ICON BK +

ICON BK
Einige Fragen, die mir bereits zu dieser Produktlinie und ihren Produkten gestellt wurden:
Welche Besonderheiten entdecke ich in der ICON BK Serie?
Die Serie bietet eine rein vegane Alternative zur klassischen Keratin-Behandlung gegen Frizz. Dank der Keraveg 18-Technologie imitiert die Formel die Keratin-Bausteine der Haare, ohne dabei auf tierische Proteine zurückzugreifen.
Welche Inhaltsstoffe finde ich in der Pflege?
Die Produkte enthalten wertvolle pflanzliche Wirkstoffe wie Biotin, Weizenproteine, Haferpeptide, Kokos- und Shea-Butter sowie Arginin. Zudem unterstützen Vitamine A, C und E die Pflege der Haarstruktur.
Für welchen Haartyp wähle ich die Pflege?
Die Serie eignet sich ideal für sämtliche Haartypen. Auch für gefärbtes Haar bietet die Pflege Schutz und verleiht dem Haar zusätzliche Vitalität und Glanz.
Wie wende ich den Conditioner richtig an?
Massieren Sie den ICON BK Bath Conditioner nach dem Waschen in das handtuchtrockene Haar ein. Lassen Sie die Pflege mindestens fünf Minuten einwirken und spülen Sie sie anschließend gründlich aus.
Kann ich die Produkte als Leave-in verwenden?
Ja, der Smooth-Frizz-Balm dient als Leave-in-Treatment. Sie tragen ihn auf das handtuchtrockene Haar auf, massieren ihn sanft ein und kämmen die Haare anschließend für ein geschmeidiges Ergebnis.
Welchen Vorteil erhalte ich durch die Serie beim Styling?
Die Pflege reduziert die Trocknungszeit und verbessert die Kämmfähigkeit der Haare erheblich. Zudem bietet die Serie einen natürlichen Hitze- und Farbschutz, was das Styling erleichtert.
Kann ich ICON BK bei easycosmetic kaufen?
Ja, Sie können die ICON BK Serie direkt bei easycosmetic bestellen. Diese hochwertige Salon-Haarpflege sorgt für Ihr optimales Haarerlebnis.
Welche Produkte der ICON BK Linie entdecke ich im easycosmetic-Onlineshop?
Im easycosmetic-Onlineshop finden Sie das komplette dreistufige System. Dazu gehören das Shampoo BK Wash, der Bath Conditioner sowie der Smooth-Frizz-Balm als Leave-in-Pflege.
Welche weiteren ICON-Linien finde ich bei easycosmetic?
Neben der BK-Serie bietet easycosmetic auch das Ecotech-Color-Farbprogramm von ICON an. Diese Linie kombiniert die dauerhafte Färbung mit einer intensiven Pflege durch natürliche Wirkstoffe.

Das Konzept+

Das Design+

Pflege mit dreistufigem System+

Aktuell sind leider keine Produkte dieser Linie verfügbar.
Rechtliche Hinweise:
alle Preise inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten