Ein frischer, straffer und gesunder Teint wird mit den besonderen Wirkkomplexen und gezielt gerichteten Inhaltsstoffen der BABOR Doctor Babor Power Serum Ampoules erreicht.

Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules günstig kaufen

Häufig gestellte Fragen zu Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules +

Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules
Einige Fragen, die mir bereits zu dieser Produktlinie und ihren Produkten gestellt wurden:
Welchen Effekt entdecke ich durch die Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules?
Diese Hightech-Serumampullen bewirken eine sofortige Teint-Erneuerung. Bei täglicher Anwendung erzielen sie innerhalb von sieben Tagen eine grundlegende Straffung und Aufpolsterung für mehr Frische und Strahlkraft.
Welche Inhaltsstoffe finde ich in den Ampullen?
Jedes Serum nutzt eine Basis aus befeuchtender Hyaluronsäure. Ergänzt wird diese durch spezifische Hightech-Wirkstoffe sowie synergetische Co-Inhaltsstoffe, welche die Pflegewirkung multiplizieren.
Wie wende ich die Ampullen bei trockener Haut an?
Für trockene Haut eignen sich besonders die Hyaluronic-Acid-Ampoule, die mit 8D-Hyaluronsäure und Tripeptiden polstert, oder die Peptides-Ampoule, die mit organischem Silizium die Elastizität steigert.
Kann ich die Ampullen auch bei empfindlicher Haut nutzen?
Ja, die Seren eignen sich für empfindliche Hauttypen. Sämtliche Ampullen verzichten auf chemische Zusatzstoffe, synthetische Duft- und Farbstoffe sowie Mikroplastik.
Welche Wirkung bemerke ich bei der Beta-Glucan Ampoule?
Diese Ampoule beruhigt gereizte und empfindliche Haut durch Mikro-Silberpartikel und Beta-Glucan. Sie stärkt das Immunsystem der Haut und regt gleichzeitig die Kollagenbildung an.
Kann ich die Vitamin-C-Ampoule gegen Pigmentstörungen nutzen?
Die Vitamin-C-Ampoule verbessert den trockenen und reifen Teint durch 20 Prozent stabiles Vitamin C. Sie mildert Pigmentstörungen und sorgt für ein strahlend-geglättetes Hautrelief.
Kann ich die Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules bei easycosmetic kaufen?
Sie können die Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules direkt bei easycosmetic bestellen.
Welche Produkte der Linie finde ich im easycosmetic-Onlineshop?
Im easycosmetic-Onlineshop führen wir verschiedene Varianten wie die Retinol-Ampoule, die Ceramide-Ampoule oder die Peptides-Ampoule.
Welche weiteren Babor-Linien entdecke ich bei easycosmetic?
Neben den Ampullen finden Sie bei easycosmetic auch weitere Pflegekonzepte der Marke Babor.

Bewertung +

Anteil positiver Bewertungen für Babor Doctor Babor Power Serum Ampoules mit vier Sternen oder mehr
5 von 5 Sternen – basierend auf 2 Kundenmeinungen
Kommentar von Lisali
Klasse!

Ist super einfach in der Anwendung und ist sehr ergiebig. Macht wunderbar glatte und weich schimmernde Haut! Ideal zur Pflege von Gesicht und Dekolleté!

Kommentar von Rosa Sampogna-Fredella
Formidabile

ho preso questo prodotto non conoscendolo e devo dire che e veramente eccezzionale la pelle e piu idratata e le piccole rughe sono scomparse da provare per credere

Das Konzept+

Rechtliche Hinweise:
alle Preise inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten