Das griechische Parfumhaus Korres, geführt vom Ehepaar George und Lena Korres, verzichtete von Anfang auf die Beifügung von Schadstoffen. So besteht auch Korres Basil Lemon zu über 90 Prozent aus natürlich vorkommenden Ingredienzien. Grapefruit, Zitrone, Apfel und Orange bilden die Sillage dieses frischen Unisexduftes.

Korres Basil Lemon günstig kaufen

Häufig gestellte Fragen zu Korres Basil Lemon + –

Korres Basil Lemon
Einige Fragen, die mir bereits zu dieser Produktlinie und ihren Produkten gestellt wurden:
Welche Duftnoten entdecke ich in Korres Basil Lemon?
Der Duft vereint erfrischende Noten von Basilikum und Zitrone. Zudem bilden Grapefruit, Apfel und Orange eine fruchtige Sillage, die für ein belebendes Aroma sorgt.
Für wen entscheide ich mich bei diesem Duft: für Männer oder Frauen?
Bei diesem Duft handelt es sich um einen Unisexduft. Er bietet sowohl für Damen als auch für Herren ein erfrischendes Dufterlebnis.
Welche pflegenden Inhaltsstoffe finde ich in dieser Serie?
Die Produkte enthalten Inhaltsstoffe wie Aloe-Vera oder Vitamin E. Diese Bestandteile schützen und pflegen Ihre Haut über viele Stunden hinweg.
Welches Design erkenne ich bei den Produkten?
Die Serie setzt auf eine schlichte Gestaltung mit geradlinigen Formen. Grüne und gelbe Farbakzente sowie elegante Etiketten mit griechischen Lettern unterstreichen die natürliche Optik.
Wann darf ich die Linie Basil Lemon nutzen?
Die Korres Basil Lemon Linie ist seit 2017 auf dem Markt.
Kann ich Korres Basil Lemon bei easycosmetic kaufen?
Ja, Sie können die Korres Basil Lemon Linie direkt bei easycosmetic bestellen.
Welche Produkte der Basil Lemon Linie entdecke ich im easycosmetic-Onlineshop?
Im easycosmetic-Onlineshop führen wir neben dem Parfum auch ein duftendes Duschgel aus dieser Serie.
Welche weiteren Korres-Linien entdecke ich bei easycosmetic?
Das Sortiment von easycosmetic umfasst verschiedene Produktlinien der Marke Korres, die Sie in unserem Onlineshop entdecken.

Bewertung + –

Anteil positiver Bewertungen für Korres Basil Lemon mit vier Sternen oder mehr
5 von 5 Sternen – basierend auf 1 Kundenmeinungen
Kommentar von Gatti
Korres Basil Lemon Body Milk

Dieses Produkt benutze ich schon seit vielen Jahren. Es ist sehr angenehm auf der Haut, lässt sich leicht verreiben und zieht schnell ein. Angenehmer Duft. Ich bin sehr zufrieden mit den Korres Produkten.

Mehr Information+–

Der Parfümeur+–

Der Flakon+–

Die Werbung+–

Rechtliche Hinweise:
alle Preise inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten