Aigner Début by Night – ein leidenschaftlicher, elegant-orientalischer Duft für verführerische Nächte: frische Zitrusfrüchte gepaart mit sinnlicher Vanille und Patchouli – glamourös, charmant, unvergesslich.

Aigner Début by Night günstig kaufen

Häufig gestellte Fragen zu Aigner Début by Night +

Aigner Début by Night
Einige Fragen, die mir bereits zu dieser Produktlinie und ihren Produkten gestellt wurden:
Welche Duftnoten entdecke ich in Aigner Début by Night?
Dieser orientalische Duft kombiniert in der Kopfnote Bergamotte, Zitrone, Birne und Bitterorange mit einer Herznote aus Orangenblüte, Rose und Wasserlilie. Die Basis schenkt Ihnen eine sinnliche Mischung aus Patchouli, Zedernholz, Himbeere und Vanille.
Welchen Charakter vermittelt mir Début by Night?
Der Duft wirkt charmant, elegant und luxuriös. Er legt sich wie ein magischer Schleier auf die Haut und vereint fruchtig-frische Nuancen mit blumigen Akzenten und einer verführerischen, orientalischen Note.
Wann wende ich den Duft am besten an?
Obwohl der Name eine nächtliche Verwendung nahelegt, lenkt dieser Duft die Aufmerksamkeit sowohl am Tag als auch in der Nacht auf Sie. Er eignet sich hervorragend für Momente, in denen Sie im Mittelpunkt der Gesellschaft stehen möchten.
Welche Besonderheiten entdecke ich am Flakon?
Der metallisch glänzende Flakon zeigt goldene Reflexionen und eine Kappe mit dem typischen Aigner-Hufeisen. Die Umverpackung in warmem Mitternachtsblau mit goldenem Logo unterstreicht den luxuriösen Charakter.
Welche Inspiration finde ich in der Kampagne?
Die Kampagne zelebriert Romantik, Sinnlichkeit und mystischen Charme. Markus Jans setzte die Inspiration des Duftes künstlerisch in Szene, um Emotionen aus 1001 Nacht zu wecken.
Kann ich Aigner Début by Night bei easycosmetic kaufen?
Ja, Sie können Aigner Début by Night in Ihrem Onlineshop bei easycosmetic bestellen.
Welche Produkte der Linie finde ich bei easycosmetic?
Im easycosmetic-Onlineshop führen wir die Produkte aus der Début by Night-Reihe für Sie.
Welche anderen Aigner-Linien entdecke ich bei easycosmetic?
In unserem Sortiment halten wir neben dieser Linie auch weitere Kreationen der Marke Aigner für Sie bereit.

Der Duft +

Aigner Début by Night fasziniert mit Charme, Eleganz und einem spürbaren Hauch von Luxus. Reizvoll und sinnlich, mit floralen Anleihen und typisch orientalisch legt sich der Duft wie ein verhüllender und magischer Schleier über die Haut.

Limone und Bergamotte, Birne und Bitterorange sorgen für anmutige Frische in der Kopfnote und runden sich im Herzen mit blumigen Nuancen der Wasserlilie, Rose und der Orangenblüte ab. Auch die Basis von Aigner Début by Night bleibt sinnlich und verführerisch, vereint sie die zauberhaften Essenzen aus Patchouli, Zedernholz und Vanille, sowie die Süße reifer Himbeeren.

So sinnlich und feminin der Duft von Aigner Dèbut by Night auch ist, der Auftritt mit diesem orientalischen Zauber wird nicht nur in der Nacht, sondern auch am Tag die uneingeschränkte Aufmerksamkeit auf die Trägerin lenken und sie in den Mittelpunkt jeder Gesellschaft stellen.

Bewertung +

Anteil positiver Bewertungen für Aigner Début by Night mit vier Sternen oder mehr
5 von 5 Sternen – basierend auf 1 Kundenmeinungen
Kommentar von Monika Martin
Top

Elegante Duftnote, die meinen Mitmenschen auch sehr an mir gefällt! Auch habe ich mich riesig über den Rabattpreis gefreut! Kaufe gern hier ein und kann es jedem nur empfehlen!

Der Parfümeur+

Der Flakon+

Die Werbung+

Aktuell sind leider keine Produkte dieser Linie verfügbar.
Rechtliche Hinweise:
alle Preise inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten